С 9 по 13 марта в школе проходит Неделя основ православной культуры. В целях духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, повышения интереса учащихся, родителей к истории и культуре России педагоги организуют воспитательные события. В рамках Недели ребята смогут осуществить виртуальные путешествия в Храмы Кубани. Классные руководители проведут классные часы, посвященные 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского  «Александр Невский – подвиги за веру и Отечество».  В школе организованы выставка рисунков «Славянской азбуки причудливая вязь» и  конкурс рисунков «Русь Православная». Совет старшеклассников готовит для учащихся начальной школы образовательный квест «Александр Невский – имя России».

Завершится Неделя ОПК «Днём доброго кино». Ребята с учителями посмотрят и обсудят короткометражные и анимационные фильмы по тематике мероприятия.