18 января, стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».  Ребята нашей школы активно поддерживают  акцию, направленную на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти. В школе планируется провести ряд мероприятий в рамках акции, организаторами которых станут Лидеры ученического самоуправления и волонтерский отряд «Вертикаль».

Напомнить старшему поколению и рассказать молодежи о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда – вот главная задача акции «Блокадный хлеб».

Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Во время акции кусочек «блокадного хлеба» станет символом памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.