С 5 по 9 октября в школе проходит неделя, посвящённая 77-й годовщине со Дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

В эти дни классными руководителями и учащимися проведены Уроки мужества, организована тематическая  выставка рисунков  «Мы помним героев».

Лидеры ученического самоуправления Ксения Муштренко и КсенияТюхтина рассказали старшеклассникам о Новороссийско-Таманской наступательной операции войск Северо-Кавказского фронта, в ходе которой был прорван мощный оборонительный рубеж немецко-фашистских войск, названный «Голубой линией». Операция стала заключительной в битве за Кавказ.

Учащиеся начальных классов смогли не только узнать о событиях времен Великой Отечественной войны, но изготовить открытки для ветеранов.

Ребята из волонтерского отряда «Вертикаль» подготовили видеоролик с поздравлением.

9 октября в День воинской славы России -  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, ученики 3х классов отправятся в парк Победы поселка Черноморского, для проведения торжественной линейки и возложения цветов к памятнику Землякову И.Н.