3 и 4 февраля во всех классах школы прошли Уроки Мужества, на которых классные  руководители рассказывали о военно-патриотической акции «Бескозырка», посвященной очередной 77-й годовщине высадки  в1943 году, десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.

В  52-й раз  проходит  акция в Новороссийске. В этот день вспоминают о легендарном в истории сражений за Кавказ десанте в районе рыбацкого поселка Станичка  и оборону захваченного плацдарма - Малой земли.

4 февраля 1943 года отряд моряков под командованием майора У.А. Куникова высадился на берег. Триста храбрецов повели бой с такой сноровкой и яростью, будто их тысячи.  И вслед за ними на захваченный плацдарм перевезли десантный корпус 18-й армии.

Целью мероприятий являлось создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников  через обращение к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.