Летние каникулы — 2020Уважаемы родители и дети! Несмотря на ситуацию, которая сложилась в стране в связи с режимом  повышенной готовности, все ждут с нетерпением лета, тепла и активности. Но вероятность оказаться во время каникул в опасности может быть связана не только с инфекцией, но и с «традиционными» источниками. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Родителям необходимо быть чрезмерно внимательными, поскольку не только в местах отдыха, но и дома могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. И конечно, не помешает напомнить о них и детям, даже если они ученики средних и старших классов, и считают себя достаточно взрослыми и ответственными. Главное, что должны помнить родители –  защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. Безопасность детей - забота родителей! Мы предлагаем материалы, которые помогут родителям и детям еще раз вспомнить основные правила безопасности!
Новогодние приключенияИгровая развлекательная программа "Новогодние приключения на острове Мадагаскар" В рамках плана работы школы на зимние каникулы во 2 "А" классе была проведена игровая развлекательная программа "Новогодние приключения на острове Мадагаскар", которую подготовила и провела классный руководитель Костянецкая Н.В. с родителями учащихся. Путешествуя на остров Мадагаскар вместе с Зеброй, ребята узнавали о новогодних традициях, играли в подвижные игры, пели новогодние песни, помогали Снегурочке найти заблудившегося Деда Мороза. Не обошлось, конечно, без чтения стихотворений для Деда Мороза, за что все дети получили сладкие призы. Когда новогоднее путешествие подходило к концу, классный руководитель 2"А" класса Костянецкая Н.В. вручила почетные грамоты участникам школьных конкурсов и подвела итоги полуфинала классного конкурса "Звездный читатель". Победители полуфинала были награждены детскими книгами.