Последний день Недели основ православной культуры прошел очень насыщенно. Библиотекарем подготовлен и проведен урок-беседа «Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их София» для учащихся школы.

Учащиеся начальной школы посмотрели и обсудили мультфильм «Крещение Руси». Фильм помогает сформировать понимание о величайшем для русского народа значении Крыма и о знаменательном событии для нашей Родины – Крещения Руси, произошедшее в 988 году.

День откровения завершился большим мероприятием для старшеклассников. Круглый стол «Бремя Империи: к 350-летию со дня рождения Петра I»  подготовили учителя истории. В разговоре принял участие настоятель Храма Архангела Михаила пгтЧерноморского отец Михаил (Пасулька).