Учащиеся 2 "А" класса МБОУ СОШ № 51 вместе с классным руководителем Н. В. Костянецкой приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры".

"Урок цифры" - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в "Уроке цифры" позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Цель урока - получение сертификата "За цифровые успехи" была достигнута. На собственном примере ребята убедились, что программировать может научиться каждый.