Лето – идеальная время для тренировок и занятий спортом. Настроение, погода, свободное время, общение со сверстниками и желание получить свою порцию адреналина – у каждого свои причины для встречи на спортивной площадке. Даже жара – не повод отказываться от физической нагрузки на свежем воздухе.

В конце июля на территории нашей школы прошли соревнования по волейболу, посвящённые Дню здоровья. В этот день нашими гостями стали учащиеся школы №19 п.Октябрьского. Перед началом итоговой игры школьники провели несколько совместных тренировок, которые помогли не только познакомиться друг с другом, но и узнать стратегию и тактику противника.

Игра получилась зрелищной. Было видно, что она доставляет огромное удовольствие не только членам обеих команд, но зрителям и болельщикам. Спортивный азарт волейболистов заряжал всех своей энергией. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая партия игры вызывала волнения, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя точные подачи, обманные ходы.

По результатам встречи бесспорную победу одержали гости. Для наших ребят это стало дополнительным стимулом продолжать тренировки и пригласить соперников на матч-реванш в новом учебном году.

Все школьники получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение, что несомненно главное в любых соревнованиях.