75 лет через всю историю нашего Отечества проходит незримой нитью память о подвиге народа. Великая Победа выстрадана, отвоевана ценою жизней и судеб миллионов граждан непобедимой страны.

Наш священный долг – сберечь память о тех, кто не вернулся с войны, славить их подвиг и мужество.

В своем видеоролике ребята рассказывают о жителях поселка Черноморского, которые являются живыми свидетелями ужасов войны. Они еще могут поведать молодому поколению о том, какой ценой завоеваны их мирная жизнь и счастье. Их нелегкие судьбы – это пример того, что жизнь - это дар, которым нужно дорожить.