В преддверии Дня Победы нам захотелось рассказать о человеке, который навсегда останется памятью и гордостью небольшой сельской школы поселка Черноморского.

Левашев Владимир Иванович - Заслуженный учитель школы РСФСР, кандидат педагогических наук. Педагог, чья судьба и профессиональная деятельность разделились на до и после войны. Он один из тех послевоенных учителей, которые пришли в школы, неся в себе мудрость поколения – боль за погибших, нетерпимость к злу и насилию, уважение и благодарность к тем, кто не вернулся с полей сражений, и к тем, кто вынес на своих плечах тяготы военной поры.

Одним из главных стимулов в педагогике является личный пример. Опыт, который получили педагогики в войне, позволял на собственном примере, наиболее достоверно донести до детей все необходимые нравственно-гражданские и военно-патриотические знания, необходимые для воспитания будущего поколения – гражданина и защитника своей Родины. А для Владимира Ивановича – это еще и необходимость научить ребят своему предмету, передать им влюбленность в химию, показать, как легко ориентироваться в материале, вызывая познавательный и занимательный интерес.