27 февраля в рамках акции «75 дней памяти» учащиеся 9 «Б» класса побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Желенкова Николая Васильевича.

Ребята взяли интервью у человека, который  встретил войну выпускником средней школы.

После освобождения оккупированной территории в 1943 году Николай Васильевич поступил на курсы трактористов, но сесть за руль трактора не успел — призвали в армию.

Служил в артиллерийском полку в Казани, где и окончил курсы шоферов, после чего служил в парковой батарее полка. Уже водителем получил первое боевое крещение, попав под налет вражеской авиации.

Продвигались с боями  на запад со своим полком Николай Васильевич Желенков дошел до Праги, где встретил Победу.

От лица всех детей, которые имеют возможность учиться, и расти под мирным небом, мы говорим «Спасибо вам, ветераны!».