Учащиеся 2 "А" класса МБОУ СОШ № 51 им. Гаврюшенко В.Н. приняли участие в патриотической акции "Цветы у обелиска". С классным руководителем Н.В. Костянецкой они посетили сквер Победы в пгт. Черноморском. Наталия Владимировна рассказала учащимся историю сквера, какие памятники поставлены в нем. Также ребята узнали о Герое Советского Союза Василии Кузьмиче Рыжове, который после войны жил в п. Октябрьском и о старшем лейтенанте Иване Землякове, который погиб 22 февраля 1942 года.

В конце экскурсии учащиеся возложили цветы у бюста Героя Советского Союза В.К. Рыжова и у Вечного огня, где похоронен И. Земляков.

Вечная слава героям!