Учащиеся 2 "А" класса встретились с писателем Григорием Георгиевичем Пономарчуком. Г.Пономарчук - автор-составитель сборника "Что наша жизнь?", "Розы для Эммы", "Право переписки", "Серебристые лучики", "Ветры Кубани", "Нить судьбы".

В беседе с писателем ребята узнали, что творчество - это тайна, а стихи должны быть искренними и откровенными. Ребята услышали "Сказку о лунном лучике", стихотворения "Снегирёчки", "Тучка", "Егорка-космонавт" и другие. Слушая стихи, написанные для детей, ребята захотели попробовать сами написать стихи.

Беседуя о творчестве,  ребята поняли, что человеком надо оставаться в любых условиях, самому надо становиться лучше и делать все, от тебя зависящее, чтобы жизнь вокруг тебя становилась лучше.