Накануне Дня Защитника Отечества во 2 "А" классе МБОУ СОШ № 51 прошла встреча с воином-афганцем Грачевым Федором Дмитриевичем.

Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.

В ходе встречи Федор Дмитриевич поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга.

Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Самое главное, что учащиеся поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким помогла нашим воинам выстоять и вернуться домой.

Ребята надолго запомнят эту встречу.