27 января состоялась встреча  учащихся 4- х классов МБОУ СОШ №51 с библиотекарем детской поселковой библиотеки Андреевой Е.Н. Учащимся был представлен обзор книги «Зеленые цепочки»  о блокадном Ленинграде. 1941-й год. Вокруг Ленинграда сжимается кольцо блокады, фашистские захватчики пытаются прорвать оборону и взять город. Во время артиллерийских налетов в ленинградское небо неожиданно взмывают зеленые ракеты, которыми вражеские пособники указывают цели для бомбежек — важные объекты города. Найти и обезвредить шпионов сотрудникам Комитета госбезопасности помогают обычные ленинградские мальчишки.