5 декабря 2019 года учащиеся 4-х классов МБОУ СОШ 51 посетили Черноморский Дом Культуры. Работники ДК провели для ребят  интересное и важное мероприятие  в рамках патриотического воспитания. Детям рассказали о героях, которые жили в нашем крае , принимали участие в ВОВ и получили высокие награды: Евдокия Бершанская (легендарный командир «Ночных ведьм», единственная в мире женщина - кавалер ордена Суворова ), Василий Кузьмич Рыжов (старшина рабочее - крестьянской Красной армии, сапёр 684 отдельного сапёрного батальона), Александр Иванович Покрышкин (маршал авиации- лётчик -ас, первый трижды герой Советского Союза, Корницкий Михаил Михайлович ( Герой Советского Союза, награжден посмертно ) . Имена этих героев навсегда останутся в наших сердцах!

Во время мероприятия ребятам представилась возможность  вспомнить пословицы и поговорки о героях,  различные виды техники и оружия. Школьники поучаствовали в соревнованиях, воспитывающих ловкость, реакцию, силу и быстроту, ведь всё это необходимо настоящим героям...