8 ноября стартовала Всемирная неделя качества, приуроченная к празднованию Дня качества, который ежегодно отмечается во второй четверг ноября. Организатором выступает АНО «Российская система качества».

Неделя качества этого года пройдет под девизом «Качество – дело каждого!». В школе прошли тематические классные часы, художественные конкурсы, интеллектуальные игры и квесты, уроки качества. Учителя, волонтеры рассказали о принципах разумного потребления, обсудили вопросы безопасности, качества и полезности товаров.

Кроме того, в дни проведения Всемирной недели качества каждый может присоединиться к флешмобу #ДеньКачества в социальных сетях. Участникам предлагается рассказать о лучшем сервисе или товаре и отметить добросовестную работу лучших сотрудников или коллег. Оставить приятный отзыв или поблагодарить тех, кто выполняет работу качественно, можно на своей странице в социальной сети, указав хэштег #ДеньКачества.

С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на ресурсе