Имя Андрея Николаевича Туполева широко известно не только в России, но и далеко за её пределами. Под руководством Туполева спроектировано свыше 100 типов самолетов, 70 из которых строились серийно. На его самолётах установлено 78 мировых рекордов, выполнено около 30 выдающихся перелётов. Туполев воспитал плеяду видных авиационных конструкторов и учёных, возглавивших самолётные ОКБ.

На кураторских часах и лекциях старшеклассникам рассказали о  личности А.П. Туполева и деятельности ПАО "Туполев", также о наиболее значимых достижениях в сфере самолетостроения.

Для ребят средней школы проведена книжная онлайн - выставка "Небо начинается на Земле. История конструкторского бюро "Туполев".

#ПАОТуполев      #Небоначинаетсяназемле    #школа51