В рамках недели основ православной культуры в школе прошли интересные и разнообразные мероприятия.

Кроме традиционных классных и библиотечных часов с 9 по 13 марта организованы масляничные гуляния, квест-игра, день Доброго кино.

После принятия христианства Церковь освятила языческий праздник Масленицы и наполнила его новыми идеями. Масленичная неделя стала последним этапом подготовки к Великому Посту. Учителя рассказали ребятам, что в христианской традиции за время праздника верующие должны приблизиться к прощению всех обид, покаянию, примирению с ближними. Но без блинов и сжигания Чучела всё же не обошлось.

Совет старшеклассников подготовил и провел образовательный квест-игру «Александр Невский – имя России» для учащихся 3-4 классов.

Команды смогли не только показать свои знания, но и проявить логику, внимание, сообразительность. А самое главное то, что ребята смогли показать командный дух, ведь все ответы и задания подразумевали только коллективную работу.

В день Доброго кино, учащиеся   посмотрели и обсудили документальные  фильмы о жизни и боевых победах Александра Невского, ребята начальной школы мультипликационный фильм «Александр Невский».