1 марта  ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Представители разных ведомств на открытых уроках в школе рассказали о том, кто и как занимается вопросами защиты мирного населения на планете.

Учитель ОБЖ Самгуров Р.А.  познакомил старшеклассников с историей Международной организации гражданской обороны, главной целью которой  стало создание во всех странах локальных зон безопасности.

Фельдшер Северской ЦРБ Колесникова Е.В. провела занятия, на которых  познакомила ребят с  работой службы медицины катастроф. Это область медицины, задачей которой является организация оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

В гостях у ребят побывали служащие части ПСЧ 71 Кузьменков Г.В. и  Радчишин В.С. Они смогли увлечь детей и подростков не только подробными рассказами о работе пожарных, но и практическими занятиями по организации спасения людей. Самым главным пожеланием всем присутствующим было сохранение жизни и здоровья. Безопасное поведение, соблюдение правил в быту и на природе, которое зависит, в первую очередь, от нас самих, минимизирует риски, сохраняя человеческие жизни.