19 декабря православные чтут память Николая Угодника.

В преддверии праздника к казачатам нашей школы пришел настоятель Храма Архангела Гавриила отец Михаил. Он рассказал ребятам о Николае Чудотворце, который является одним из наиболее почитаемых и любимых в христианском мире святых.

Батюшка подчеркнул в своей беседе, что подвиг человек может совершать не только во время защиты от врага физического, но и от врага духовного. Христианский подвиг был и остается одним и тем же во все времена. Он заключается в хранении веры Православной, в защите Отечества, в служении Богу делами милосердия и любви. Святитель Николай является ярким примером такого служения.