8 декабря в школах района прошло родительское собрание по вопросам подготовки и проведения ГИА-9 в 2021 году. На собрании в МБОУ СОШ №51, которое проходило в режиме онлайн, родители обучающихся 9х классов познакомились с процедурой проведения экзамена, структурой  КИМ по русскому языку и математике. Специалисты управления образования и  информационно-методического центра МО Северского района продумали собрание так, чтобы родители выпускников смогли максимально подготовить своих детей к итоговой аттестации. Собрание проходило с учетом  всех  санитарно-эпидемиологических требований к организации мероприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.