С 4 декабря в школах края стартовала Акция «Казачий диктант». «Казачий диктант» проводится на Кубани третий год подряд. Его организатором выступают Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Ребята нашей школы приняли в ней активное участие.

Классные руководители 1-4 классов организовали творческие мастерские на тему «Кубань - казачий край». Ребятам представилась возможность попробовать себя  мастерами казачьих ремесел.

Учащиеся класса казачьей направленности писали казачий диктант. Школьники ответили на 20 вопросов, за которые они смогут получить максимум 100 баллов. Результаты диктанта будут известны 7 декабря. Желаем нашим ребятам победы!