4 ноября 2020 года в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» для обучающихся 6-11 классов прошел  урок по теме «Россия -  страна добрых дел».

На уроке ребятам рассказали о волонтерском движении. Рассказы о добрых делах звучали из уст школьников и студентов, видеоблогеров и молодых   лидеров. Весь Урок построен так, чтобы заинтересовать слушателей, чтобы подростки поняли, что волонтер - это обычный человек, без обязательного образования, без профессиональной направленности и подготовки, но страстно желающий « протянуть руку помощи» нуждающимся. Он помогает не только делом, но и словом, ведь общение для него - и психологическая поддержка людей, и собственное развитие и самореализация. Иными словами, это доброволец, который занимается общественно полезным делом и ничего не требует взамен.