3декабря во всех классах школы прошел  Всероссийский урок памяти «Имя твое неизвестно подвиг твой бессмертен».

На уроках истории в этот день тоже вспоминали о памятной дате. Старшеклассники смогли проверить свои знания о Дне Неизвестного солдата, а также героях и событиях Великой Отечественной войны, пройдя исторический тест, приуроченный к памятной дате, размещенный на официальном сайте Года памяти и славы. Ребята  ответили на 12 вопросов, связанных с Днем Неизвестного солдата. Результаты участникам предложили поделиться в социальных сетях.

С 23 ноября по 3 декабря учащиеся принимали  участие  в школьном конкурсе сочинений, эссе «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…».

В школьной библиотеке организованы тематические выставки  «Мы память сохраним о страшных тех годах», «Подвиг твой бессмертен».

В День неизвестного солдата в сквере Победы прошел памятный митинг. Юнармецы нашей школы встали на Вахту памяти  у Вечного огня. Ребята

возложили цветы к памятнику Землякову И.Н., в рамках акции «Огни Победы»  -  зажгли свечи Памяти у мемориала.