3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году учрежден международный день инвалида.  Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства и наша школа не осталась в стороне. Этому дню были посвящены различные мероприятия.

27 ноября в 2 «А» классе (классный руководитель – Лозовая Н.А.) прошел урок Доброты  «Мы рядом», посвященный Международному Дню инвалидов. Цель мероприятия – способствовать формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.  В ходе классного часа учащиеся просмотрели мультфильм по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик». После просмотра ребята сделали вывод, что самое правильное, обдуманное желание героини мультфильма Жени было седьмое, когда она загадала, чтобы Витя поправился, стал здоровым. Работая в группах, дети проработали вопросы и высказали свои мысли по вопросу, а чем мы могли бы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята написали письмо с пожеланиями своей однокласснице Ариадне, которая проходит курс реабилитации в санатории «Голубая волна» в г.Анапе.

В 6 Б классе (классный руководитель Дорощенко Т.Н.) прошел классный час, посвященный дню инвалида. Ребята с интересом просмотрели презентацию, познакомились с сильными, упорными, целеустремленными людьми: спортсменами, людьми науки, писателями, музыкантами. При обсуждении презентации, учащиеся даже не сомневались в том, что инвалиды — равноправные члены общества и выразили готовность  оказывать им помощь.