В рамках недели Здорового питания с 19 по 23 октября 2020 г. в школе прошли различные мероприятия.

В 5х классах оживленно прошёл классный час "Питайся правильно - будешь здоров". Дети не только выступали со своими сообщениями, но и участвовали в дискуссии о здоровом питании.

Неделя здорового питания - это возможность не только поговорить о пользе  полезной и вкусной пищи, но поучаствовать в коллективной творческой работе. Ребята из 3 А класса выполнили замечательные аппликации по теме "Витаминная корзинка", а учащиеся  3 "б" класса приняли  участие в викторине "Угадай полезный фрукт".

Старшеклассники снимали рекламные и познавательные видеоролики о здоровом питании. Учащиеся 6-7х классов приняли участие в фотоконкурсе «Юный кулинар».

Во всех классах прошли родительские собрания, на которых обсуждались вопросы организации питания в школе.

Около ста учащихся  проходят обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены».