30 сентября программа «Школьное молоко» отпраздновала  свой 15-й день рождения в России. По инициативе Союза «Здоровье наших детей» с 30.09.2020г. по 07.10.2020г. во всех школах Краснодарского края прошли уроки, посвященные Дню школьного молока. Наше образовательное учреждение не стало исключением.

Ребята познакомились с презентацией «О пользе молока», для учащихся начальной школы на переменах проведена игра «Все ли вы знаете о молоке?», прошел конкурс рисунков «Школьное молоко».

Союз «Здоровье наших детей» на протяжении многих лет занимается продвижением и популяризацией идеи правильного питания среди детей и подростков.   За время существования проекта «Школьное молоко» у учащихся 1-11 классов на 10% реже стали встречаться кариозные повреждения зубов и на 8% сократилось статистика по заболеваниям ЖКТ. Эти показатели – лучшая оценка работы союза «Здоровье наших детей». А День школьного молока – отличный повод напомнить и детям, и взрослым о незаменимой пользе этого продукта.