Педагоги МБОУ СОШ №51 начали проходить процедуру вакцинации от гриппа. Вместе с учащимися, чьи родители дали согласие на прививку, наши учителя традиционно воспользовались возможностью защитить свой организм от сезонных заболеваний.

Все профессии в системе образования относятся к числу работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Это обусловлено постоянным пребыванием педагогов в детских коллективах, в которых распространение инфекций происходит практически молниеносно. Уберечь организм учителей и ребят от тяжелых недугов можно с помощью своевременной их профилактики, то есть плановой вакцинации. Надежная профилактика иммунитета делает возможным создание специфической невосприимчивости к заразным патологиям и предупреждение их дальнейшего распространения.

Все те, кто работает с детьми, понимают, что иммунизация является не только обязательным условием сохранения личного здоровья, но и важным шагом на пути к предупреждению распространения инфекции в  детских коллективах, что способствует снижению заболеваемости среди детей.

В соответствии с российскими законами, прививки учителям и школьникам вводятся бесплатно.

Инъекции делаются вакцинными растворами с минимальными побочными действиями.