В МБОУСОШ № 51 школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. В этом году 12 школьников  получили первые навыки работы с документами: кто с родителями, кто самостоятельно получали ИНН, открывали счет в банке, приобретали трудовую книжку, заполняли трудовой договор,  и……  . Многих детей поразило количество документов, необходимых для устройства на работу.

Ребята с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.